Dieser Service wird bereitgestellt mit freundlicher Unterstützung des
Linie 3
Fahrpläne gültig bis Fr, 02.08.24
Linie 85
Fahrplan gültig bis auf Weiteres
Haltestelle
Haltestelle mit Linienverzweigung
ab Do, 20.06.2024, 00:00 Uhr bis Fr, 02.08.2024, 23:30 Uhr
1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
61, 62, 64, 68, 74, 81, 84, 85, 86, 90, EV 4, EV 11
Diese Linienänderung wird bereits von der Fahrplanauskunft berücksichtigt.
Buslinie 62:
Umleitung nur in Richtung Dölzschen zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Dölzschener Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße – Altfrankener Straße – Wiesbadener Straße.
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Reisewitzer Straße.
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau, Tharandter Straße zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Clara-Viebig-Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße
Buslinie 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Tharandter Straße.
Bitte beachten Sie, dass die Auswirkungen dieser Linienänderungen derzeit nicht von der Fahrplanauskunft berücksichtigt werden.
ab Do, 20.06.2024, 00:00 Uhr bis Fr, 02.08.2024, 23:30 Uhr
1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
61, 62, 64, 68, 74, 81, 84, 85, 86, 90, EV 4, EV 11
Diese Linienänderung wird bereits von der Fahrplanauskunft berücksichtigt.
ab Di, 18.06.2024, 12:00 Uhr bis Sa, 03.08.2024, 04:00 Uhr
61, 85
Buslinien 61 und 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau / Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Zwinglistraße und Tiergartenstraße über den Fahrweg Zwinglistraße – Herkulesstraße – Karcherallee.
Bitte beachten Sie, dass die Auswirkungen dieser Linienänderungen derzeit nicht von der Fahrplanauskunft berücksichtigt werden.