Dieser Service wird bereitgestellt mit freundlicher Unterstützung des
Linie 62
Fahrplan gültig bis auf Weiteres
Linie 63
Fahrpläne gültig bis Fr, 02.08.24
Linie 85
Fahrplan gültig bis auf Weiteres
Haltestelle
Haltestelle mit Linienverzweigung
Buslinie 62:
Umleitung nur in Richtung Dölzschen zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Dölzschener Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße – Altfrankener Straße – Wiesbadener Straße.
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Reisewitzer Straße.
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau, Tharandter Straße zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Clara-Viebig-Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße
Buslinie 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Tharandter Straße.
Bitte beachten Sie, dass die Auswirkungen dieser Linienänderungen derzeit nicht von der Fahrplanauskunft berücksichtigt werden.
ab Do, 20.06.2024, 04:00 Uhr bis auf Weiteres
62, 90
Buslinie 62: nur im Nachtverkehr
Umleitung nur in Richtung Johannstadt zwischen den Haltestellen Beerenhut und Kölner Straße über den Fahrweg Saalhausener Straße – Jochhöh – Wurgwitzer Straße – Am Dölzschgrabe – Naußlitzer Straße – Kölner Straße.
Buslinie 90:
Umleitung nur in Richtung Löbtau zwischen den Haltestellen Beerenhut und Kölner Straße über den Fahrweg Saalhausener Straße – Jochhöh – Wurgwitzer Straße – Am Dölzschgrabe – Naußlitzer Straße – Kölner Straße.
Diese Linienänderung wird bereits von der Fahrplanauskunft berücksichtigt.
ab Do, 20.06.2024, 00:00 Uhr bis Fr, 02.08.2024, 23:30 Uhr
1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
61, 62, 64, 68, 74, 81, 84, 85, 86, 90, EV 4, EV 11
Diese Linienänderung wird bereits von der Fahrplanauskunft berücksichtigt.
Buslinie 62:
Umleitung nur in Richtung Dölzschen zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Dölzschener Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße – Altfrankener Straße – Wiesbadener Straße.
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Reisewitzer Straße.
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau, Tharandter Straße zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Clara-Viebig-Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße
Buslinie 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Tharandter Straße.
Bitte beachten Sie, dass die Auswirkungen dieser Linienänderungen derzeit nicht von der Fahrplanauskunft berücksichtigt werden.
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau zwischen den Haltestellen Westendstraße und Plauen, Rathaus über den Fahrweg Bernhardstraße – Nöthnitzer Straße.
Diese Linienänderung wird bereits von der Fahrplanauskunft berücksichtigt.
Buslinie 62:
Umleitung nur in Richtung Dölzschen zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Dölzschener Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße – Altfrankener Straße – Wiesbadener Straße.
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Reisewitzer Straße.
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau, Tharandter Straße zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Clara-Viebig-Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße
Buslinie 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Tharandter Straße.
Bitte beachten Sie, dass die Auswirkungen dieser Linienänderungen derzeit nicht von der Fahrplanauskunft berücksichtigt werden.
ab Do, 20.06.2024, 00:00 Uhr bis Fr, 02.08.2024, 23:30 Uhr
1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
61, 62, 64, 68, 74, 81, 84, 85, 86, 90, EV 4, EV 11
Diese Linienänderung wird bereits von der Fahrplanauskunft berücksichtigt.
ab Di, 18.06.2024, 12:00 Uhr bis Sa, 03.08.2024, 04:00 Uhr
61, 85
Buslinien 61 und 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau / Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Zwinglistraße und Tiergartenstraße über den Fahrweg Zwinglistraße – Herkulesstraße – Karcherallee.
Bitte beachten Sie, dass die Auswirkungen dieser Linienänderungen derzeit nicht von der Fahrplanauskunft berücksichtigt werden.