Route 62
Timetable valid until further notice
Route 63
Timetables valid until Fri, 02.08.24
Route 85
Timetable valid until further notice
Stop
Stop where routes separate
from Mon, 01.07.2024, 04:00 o'clock until further notice
62, 63, 85
Buslinie 62:
Umleitung nur in Richtung Dölzschen zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Dölzschener Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße – Altfrankener Straße – Wiesbadener Straße.
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Reisewitzer Straße.
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau, Tharandter Straße zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Clara-Viebig-Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße
Buslinie 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Tharandter Straße.
Please note that the effects of these route changes are currently not taken into account by the timetable information service.
from Thu, 20.06.2024, 04:00 o'clock until further notice
62, 90
Buslinie 62: nur im Nachtverkehr
Umleitung nur in Richtung Johannstadt zwischen den Haltestellen Beerenhut und Kölner Straße über den Fahrweg Saalhausener Straße – Jochhöh – Wurgwitzer Straße – Am Dölzschgrabe – Naußlitzer Straße – Kölner Straße.
Buslinie 90:
Umleitung nur in Richtung Löbtau zwischen den Haltestellen Beerenhut und Kölner Straße über den Fahrweg Saalhausener Straße – Jochhöh – Wurgwitzer Straße – Am Dölzschgrabe – Naußlitzer Straße – Kölner Straße.
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Thu, 20.06.2024, 00:00 o'clock until Fri, 02.08.2024, 23:30 o'clock
1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
61, 62, 64, 68, 74, 81, 84, 85, 86, 90, EV 4, EV 11
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Mon, 01.07.2024, 04:00 o'clock until further notice
62, 63, 85
Buslinie 62:
Umleitung nur in Richtung Dölzschen zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Dölzschener Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße – Altfrankener Straße – Wiesbadener Straße.
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Reisewitzer Straße.
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau, Tharandter Straße zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Clara-Viebig-Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße
Buslinie 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Tharandter Straße.
Please note that the effects of these route changes are currently not taken into account by the timetable information service.
from Mon, 08.04.2024, 04:00 o'clock until further notice
63
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau zwischen den Haltestellen Westendstraße und Plauen, Rathaus über den Fahrweg Bernhardstraße – Nöthnitzer Straße.
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Mon, 01.07.2024, 04:00 o'clock until further notice
62, 63, 85
Buslinie 62:
Umleitung nur in Richtung Dölzschen zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Dölzschener Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße – Altfrankener Straße – Wiesbadener Straße.
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Reisewitzer Straße.
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau, Tharandter Straße zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Clara-Viebig-Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße
Buslinie 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Tharandter Straße.
Please note that the effects of these route changes are currently not taken into account by the timetable information service.
from Thu, 20.06.2024, 00:00 o'clock until Fri, 02.08.2024, 23:30 o'clock
1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
61, 62, 64, 68, 74, 81, 84, 85, 86, 90, EV 4, EV 11
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Tue, 18.06.2024, 12:00 o'clock until Sat, 03.08.2024, 04:00 o'clock
61, 85
Buslinien 61 und 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau / Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Zwinglistraße und Tiergartenstraße über den Fahrweg Zwinglistraße – Herkulesstraße – Karcherallee.
Please note that the effects of these route changes are currently not taken into account by the timetable information service.
from Thu, 13.06.2024, 00:00 o'clock until Tue, 09.07.2024, 00:00 o'clock
RB30, RE3
Aufgrund von Bauarbeiten der DB Infra Go kommt es auf der Strecke Dresden Hbf - Chemnitz Hbf - Zwickau(Sachs) Hbf - Plauen ob. Bf zu geänderten Abfahrts- und Ankunftszeiten zwischen Dresden und Plauen.
In Richtung Dresden Hbf muss mit einer Verspätung ab Oederan gerechnet werden.
In Richtung Plauen ob. Bf muss mit einer Verspätung ab Tharandt gerechnet werden.
Bitte beachten Sie außerdem die Sperrung des Streckenabschnitts zwischen Plauen und Hof. Im gleichen Zeitraum werden alle Züge der Linie RE 3 zwischen Plauen ob. Bf und Hof Hbf mit Bussen ersetzt.
» SEV - Fahrplan vom 14.06 bis zum 30.06.2024 ansehen «
» SEV - Fahrplan vom 01.07. bis zum 08.07.2024 ansehen «
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Sun, 07.07.2024, 00:00 o'clock until Tue, 09.07.2024, 00:00 o'clock
RB30
Aufgrund von Bauarbeiten der DB Infra Go kommt es auf der auf der Strecke Dresden Hbf - Chemnitz Hbf - Zwickau Hbf zu Fahrplanabweichungen und Schienenersatzverkehr zwischen Tharandt und Chemnitz Hbf.
Betroffen sind lediglich die Abend- und Nachtzüge.
wischen Tharandt und Chemnitz Hbf
This route change is taken into account by the timetable information service.