Route 85
Timetable valid until further notice
Stop
Stop where routes separate
from Mon, 01.07.2024, 04:00 o'clock until further notice
62, 63, 85
Buslinie 62:
Umleitung nur in Richtung Dölzschen zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Dölzschener Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße – Altfrankener Straße – Wiesbadener Straße.
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Bamberger Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Reisewitzer Straße.
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau, Tharandter Straße zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Clara-Viebig-Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Tharandter Straße
Buslinie 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Kaitzer Straße und Mohorner Straße über den Fahrweg Nöthnitzer Straße – Chemnitzer Straße – Würzburger Straße – Mohorner Straße – Tharandter Straße.
Please note that the effects of these route changes are currently not taken into account by the timetable information service.
from Thu, 20.06.2024, 00:00 o'clock until Fri, 02.08.2024, 23:30 o'clock
1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
61, 62, 64, 68, 74, 81, 84, 85, 86, 90, EV 4, EV 11
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Tue, 18.06.2024, 12:00 o'clock until Sat, 03.08.2024, 04:00 o'clock
61, 85
Buslinien 61 und 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau / Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Zwinglistraße und Tiergartenstraße über den Fahrweg Zwinglistraße – Herkulesstraße – Karcherallee.
Please note that the effects of these route changes are currently not taken into account by the timetable information service.